Juveleggria

Авторский блог о туринском Ювентусе

Чемпионский пост. Ювентус выиграл Суперкубок Италии

“Ювентус” откровенно средне провел очередной матч, но смог пополнить свою копилку очередным трофеем. Сыграть получилось точно лучше, чем в дерби Италии, но “Юве” грешил стерильным владением и практически не создал опасных моментов. Все вышесказанное не повод не праздновать очередной кубок, которым пополнился клубный музей. Парни действительно оторвались на славу.

Роберто Баронио, один из тренеров штаба Пирло, вместе с Суперкубком Италии. Обнял, как родного.

Руководство и тренерский штаб клуба после вручения кубка. Второй слева от Пирло – Риккардо Ширеа, сын легендарного защитника “Ювентуса” Гаэтано Ширеа. Как же он похож на отца!

Более полное видео было в Телеграм-канале, но грех не повторить. Именно великолепная игра Войчеха Шченсны позволила нам выиграть трофей. Данило проиграл позицию Андреа Петанье, но у того не было шансов из-за поляка.

Реджо-Эмилия находится недалеко от Пьемонта, потому парни возвращались домой не самолетом, а на поезде. С трофеем сфотографировались похоже вообще все и в разных позах. Приятно видеть хорошее настроение у тройки BCD (Бонуччи – Кьеллини – Демирал), а флорентийцы Кьеза и Бернардески часто вместе.

Что можно делать в ожидании поезда? Ответ дал Хуан Куадрадо: учить танцам. В учениках – Криштиану Роналду и Уэстон МакКенни. Есть сомнения, что в танцевальном баттле колумбиец переиграл бы американца.

Арт от болельщика “Юве”. Криштиану Роналду в одиночестве позирует для многочисленных фотографов. На переднем плане ставший ему другом Карло Пинсольо. Хотя по-моему Пинсольо вообще всем друг, товарищ и брат. Более позитивного парня трудно представить. Душа раздевалки.

“Ты капитан больше, чем Лео”. Мерих Демирал вел прямой эфир из поезда, ходил с трофеем и приставал к игрокам. Перл он выдал в отношении Джорджо Кьеллини.

Счастливый Андреа Пирло и узкие коридоры стадиона “Сассуоло” “Мапеи”. Кстати, если быть внимательным, то на десятой секунде можно увидеть на стене схемы розыгрышей от нашего алленаторе.

За одну неделю музей “Ювентуса” пришлось переделывать дважды. Женский “Ювентус” взял второй Суперкубок в своей истории, а основной “Ювентус – девятый. Таблички переделали уже на следующий день.

17 июня Андреа Аньелли надевал медали игрокам “Наполи”, которые выиграли Кубок Италии. После “Ювентус” поздравил клуб с этой победой. Ничего подобного от неаполитанцев после Суперкубка Италии не было.

И немного юмора о том, что сделал Войчех Шченсны с Лоренцо Инсинье, который расплакался после матча. Или сделал со всем “Наполи”, зачем выделять кого-то одного.

https://twitter.com/jovinco82/status/1352024003582566404

Juveleggria

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *